ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 22.09.2023

Кошка не ест сухой корм?

Понимание причин отказа

Первым шагом к решению проблемы является понимание, почему ваша кошка отказывается от сухого корма. Вот некоторые возможные причины:

  • Здоровье: Возможно, у вашей кошки есть проблемы со здоровьем, такие как проблемы с зубами или пищеварительными органами, которые делают её более предпочитающей мягкое и влажное питание.

  • Изменения вкусовых предпочтений: Кошки могут менять свои предпочтения по еде со временем, так же, как и люди.

  • Стресс или тревожность: События, такие как переезд, появление нового питомца или изменения в семейной обстановке, могут вызвать стресс у кошки и изменение её пищевых привычек.

Проверьте состояние здоровья

Если ваша кошка внезапно меняет предпочтения в питании, первым шагом должно быть посещение ветеринара. Проблемы со здоровьем, такие как зубные болезни, пищеварительные расстройства или боли в желудке, могут быть причиной отказа от сухого корма. Ветеринар проведет осмотр и, при необходимости, назначит лечение или рекомендации по питанию.

Постепенный переход

Если ветеринар исключил проблемы со здоровьем, вы можете попробовать постепенно перевести кошку на сухой корм. Это делается путем смешивания небольшого количества влажного корма с сухим и постепенным увеличением доли сухого корма в её рационе. Это позволит кошке привыкнуть к новому питанию. Но прежде чем совместить в миске два корма, прочитайте нашу статью.

Экспериментируйте с разными брендами и вкусами

Кошки могут быть очень избирательными по вкусу. Попробуйте предложить ей разные бренды и вкусы влажного корма. Возможно, ваша кошка просто предпочитает определенный вкус или текстуру.

Дополнительная влажность

Сухой корм обычно содержит меньше влаги, чем влажный. Удостоверьтесь, что ваша кошка получает достаточное количество влаги, если вы переводите её на сухой корм. Для этого может потребоваться дополнительное питье или добавление влажных ингредиентов в рацион.

Терпение и нежность

Важно помнить, что процесс перехода на новый тип питания может занять время. Будьте терпеливы и поддерживайте свою кошку нежностью и вниманием. Постепенно, с участием ветеринара и терпения, вы сможете найти оптимальное решение для питания вашей кошки, учитывая её здоровье и вкусовые предпочтения.

Отказ кошки от сухого корма в пользу влажного - это обычное явление, которое может иметь разные причины. Первым шагом всегда должно быть обращение к ветеринару, чтобы исключить проблемы со здоровьем. После этого можно начать постепенный переход на сухой корм, учитывая вкусовые предпочтения и потребности кошки.

Важно помнить, что каждая кошка уникальна, и что для одной может подходить сухой корм, в то время как другая может предпочесть влажный. Главное - это забота о здоровье и комфорте вашего пушистого друга, и готовность адаптироваться к её потребностям. В конечном итоге, правильное питание и забота обеспечат вашей кошке здоровую и счастливую жизнь.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином