ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 24.05.2023

Как завоевать кошкино сердечко?

Для начала проверьте, не пахнете ли вы чем-то,  что отпугивает кошек.

Как мы уже писали раньше, если ваша одежда и волосы постоянно пахнут чем-то резким, то вашего общества кошачьи будут избегать из-за своего  намного более  чувствительного, чем у человека, обоняния. Кошки не любят запаха:

  • чеснока
  • специй вроде кориандра, корицы, розмарина
  • цитрусовых
  • перца
  • хрена
  • уксуса
  • алкоголя и спирта
  • некоторых растений - табака, лаванды.

Снизьте громкость

Говорите тише, ровным, спокойным голосом. Здесь такая же ситуация, как и с обонянием - слух у животных куда тоньше, поэтому громкие звуки, музыка совершенно не радуют кошачьих. Кошки не любят общество детей как раз потому, что те громко визжат от радости при виде пушистых. Кстати, не так давно ученые из Парижского университета Нантер провели исследование, как заполучить внимание кошек, и выявили, что одного голосового сигнала мало. важно поймать еще и зрительный контакт, без которого кошки не реагируют только лишь на "кис-кис" или еще какие-то привычные звуки. 

Будьте предсказуемы

Если в один день вы хватаете кошку на руки и обцеловываете её всю с ушей до лапок, а в другой - скидываете со стола и ругаетесь, когда она пытается точно так же запрыгнуть к вам во время работы, можете не ждать, что к вам будут приходить раз за разом. Кошка должна знать, чего от вас ожидать. Да и ежедневная рутина для нее полезна - кормление в одно и то же время, пробуждение примерно в одинаковый час (часто ловлю свою обеспокоенную кошку на том, что в выходные, если я слишком долго валяюсь в кровати, она начинает меня покусывать, мяукать, бегать по одеялу и волноваться).

Не проявляйте к кошке чрезмерного интереса

Забавный факт: если дома живут несколько человек, из которых один равнодушен к кошке, а остальные только и ждут, что ее общества, возможности потискать и поносить на руках, то именно первого и выберет кошка в качестве объекта своего обожания. Кошки стараются избегать назойливого внимания, тисканья и сюсюканья. А вот игра с кошкой будет пробуждать не только охотничий интерес, но и просто интерес к вашей персоне. Особенно, если после  игры вы еще и угостите лакомством. Предоставьте кошке сделать первые шаги к сближению с вами.

Учитывайте породу

Есть очень общительные, дружелюбные породы кошачьих. Да, конечно, все зависит от характера отдельно взятого животного, но и особенности породы тоже стоит учитывать. Например, бурманская кошка, абиссинцы, мэнксы, рэгдоллы, ангоры, мейн-куны, сфинксы.

Как понять, что кошка доверяет вам? Она ест в вашем присутствии, может сидеть к вам спиной, не вскакивает, когда вы проходите мимо, интересуется, чем вы заняты, может спать крепко, подергивая лапкой во сне, не боясь, что вы потревожите её, знает, что может доверить свою жизнь, а вы ее не обидите. 

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином