ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 08.07.2021

Чем кормить дворовую собаку?

Вы хотите позаботиться о собаке, которая живет во дворе, но не знаете, какая диета лучше для нее? Проверьте, чем его кормить!

Дворовых собак все еще можно встретить во многих домах с садом. Часто этому питомцу по разным причинам запрещают входить в дом, а приют - это конура. Некоторые четвероногие прекрасно приспособились к такой жизни и даже не будут чувствовать себя хорошо заключенными в четыре стены. Кроме того, некоторые из хранителей собак, живущих на улице, стараются наилучшим образом заботиться о своих подопечных, обеспечивая им много развлечений, прогулок и общения с людьми и другими собаками. Однако, если мы хотим правильно заботиться о здоровье такой собаки, мы должны уделять особое внимание ее питанию. Как обеспечить хорошую диету дворовой собаке?

 

 

Собачья конура. Что нужно помнить, когда там живет ваша собака?

Пищевые потребности дворовой собаки

Домашние животные, находящиеся в основном в помещении, нуждаются в пище, адаптированной к их возрасту, размеру, уровню активности и состоянию здоровья. В случае собак, живущих на улице, погода и температура на улице также являются дополнительными факторами, влияющими на их потребности в питании. Даже тем собакам, которые имеют доступ к отапливаемой будке, зимой потребуется особая высокоэнергетическая диета. Это позволит им справиться с морозом. Однако летом потребность в калориях у таких четвероногих значительно снижается. Выбирая рацион для домашнего питомца, нужно также учитывать его активность. Собакам, склонным к активной охране, понадобится иная еда, чем ленивые палки. Как выбрать корм такой собаке?

 

Чем кормить дворовую собаку?

Собак, живущих на улице, можно успешно кормить домашними диетами, а также готовыми сухими или влажными кормами. Однако самостоятельно составить соответствующее меню для питомца может быть проблематичным, поэтому многие воспитатели решают отдать питомцу уже готовую продукцию. Необходимо помнить, что в основе рациона каждой собаки должны лежать ингредиенты животного происхождения - мясо и субпродукты. Он также должен обеспечивать собаку не только калориями, но и нужным количеством всех питательных веществ, то есть белков, жиров, витаминов и минералов.

Как должно выглядеть кормление дворовой собаки в зависимости от сезона?

Чем кормить собаку летом?

Собаке, живущей на улице, следует давать диету, адаптированную к его возрасту, активности и состоянию здоровья. В теплые месяцы это может быть сухой или влажный корм, обогащенный маслом лосося, который поддерживает иммунитет и улучшает состояние шерсти. В питании дворовых собак, которые активно сопровождают хозяев и гуляют, корм для активных собак станет лучшим решением, обеспечив питомца концентрированной дозой энергии. Собаки, которые менее активны и проводят время, бездельничая на солнце, должны получать стандартную пищу. Если ваш пес должен сидеть на специальной диете, стоит учесть дополнительную активность, связанную с проживанием на улице, увеличив дозировку корма на 10-20%. Животных с избыточным весом или ожирением следует кормить низкокалорийной легкой пищей. Суточную порцию корма следует разделить на два приема пищи и давать питомцу в определенное время. Вы также должны следить за тем, чтобы собака какое-то время отдыхала после каждого приема пищи. Это предотвратит фатальный вывих живота.

 

Диета для домашней собаки должна состоять из мяса, субпродуктов, овощей и добавок летом. Покупая мясо для собаки, не выбирайте только постные куски. Вы также должны следить за тем, чтобы в еде было достаточное количество животного жира. Приготовленные блюда не должны содержать костей. Вместо них собаке следует давать добавки кальция, дозированные в соответствии с информацией на упаковке.

 

Как ухаживать за собакой, которая зимой живет на улице?

Чем кормить собаку зимой?

Падение температуры означает, что собаки используют гораздо больше энергии для обогрева собственного тела, поэтому их потребности в калориях значительно возрастают. Четвероногим питомцам, получающим высококалорийный корм, в морозные дни следует дополнительно кормить сухим или влажным кормом. Если наш питомец сразу съедает содержимое своей миски, мы можем беспрепятственно давать ему влажный корм, который также будет обеспечивать его водой. Такую еду можно также залить небольшим количеством воды и слегка разогреть в микроволновой печи. Однако перед подачей на стол нужно убедиться, что он не горячий и не обожжет рот питомцу. Готовую еду можно дополнить яйцом или чайной ложкой сала. Однако эти добавки следует вводить постепенно, и вашу собаку следует контролировать на предмет диареи.

 

Зимняя диета для уличной собаки должна содержать дополнительную порцию жира в виде жирных кусков мяса. Зимой вы также можете немного увеличить дозировку сушеных дрожжей и лососевого масла и дать своему шиповнику муку, которая обеспечит его витамином С для поддержки иммунитета. Приготовленные блюда также можно дополнить жиром, которые являются источником легкоусвояемой энергии. Зимой дворовая собачка должна получать питание 2-3 раза в день.

Предоставляю Вам корма необходимые для питание собаки зимой и летом, с содержанием всех полезных витаминов

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином