ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 27.04.2023

Догхантеры: как уберечь собаку

Одной из первых клманд, что хозяину стоит выучить со своим питомцем, является команда "фу". Иногда собакам бывает очень сложно научиться этой команде, ведь сделать что-то (например, подойти к хозяину, сидеть рядом или идти рядом) проще, чем не делать, когда так вкусно пахнет или что-то такое интересное лежит на земле. И вопорс не только в отраве от догхантеров, но и в вероятности заражения гельминтами, инфекциями.

Пошаговые инструкции, как добиться нового умения от своего любимца можно найти на многих сайтах, в том числе видеоуроки на YouTube, а если вы не справляетесь самостоятельно - обратитесь к кинологам, помогающим корректировать поведение животных. Очень важно научить собаку отказываться по команде от лакомства или предмета, лежащего на земле, а также предлагаемого незнакомым человеком - это залог крепкого здоровья вашего любимца и вашего спокойствия. 

Мы сейчас говорим о команде "фу", которую дает хозяин, но важно сделать это вовремя, не затягивая. Ведь если собака взяла какой-то огрызок уже в рот, ваш грозный отклик вряд ли заставит ее выплюнуть, а только быстрее заработать челюстями и проглотить мерзость, которую пес нашел.

 

Не выпускайте собак на самовыгул на территориях, где есть знаки, ограничивающие выгул животных: не детских площадках, пришкольных участках, в парках.

Если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, что ваша собака может что-то поднять с земли - используйте намордник во время прогулок. Не для того, чтобы ваша собака кого-то не покусала - для того, чтобы защитить её же саму от дурных привычек. 

Во время прогулок даже без собаки, поглядывайте на землю на предмет странных кусочков мяса, сыра и прочих возможных "лакомств". Если замечаете что-то непонятное, обратитесь к участковому и не выгуливайте там животных.

Если после прогулки вы отмечаете у животного спутанность сознания, сонливость, слабость, потерю координации, повышенное слюноотделение, возможны судороги и даже кома. 

Незамедлительно обращайтесь к ветеринару, по возможности, дайте животному абсорбенты (энтеросгель, активированный уголь). Предлагайте пить как можно больше, можно попробовать дать мочегонное. 

После обращения к врачу стоит вернуться на место происшествия, соберите в перчатках остатки отравы (это поможет ветеринарам понять, чем отравили животное и быстрее подобрать или скорректировать лечение). Обратитесь в полицию, ведь действия любого догхантера противозаконны!

Будьте внимательны, и тогда здоровью вашего питомца, а значит и вашему спокойствию ничего не угрожает.

 




Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином