ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 29.12.2023

Безопасный Новый год

С наступлением новогодних праздников многие из нас стремятся создать уют и радость в своем доме. Однако, весь этот праздничный восторг может оказаться стрессовым для наших пушистых друзей. Как обеспечить безопасность и комфорт вашему питомцу в новогодние дни? Давайте рассмотрим несколько важных моментов.

1. Защита от шума и света:

Грохочущие фейерверки и праздничные салюты и петарды могут напугать животных. Обеспечьте вашему питомцу уединенное место, где он может укрыться от громких звуков. Включите фоновую музыку или телевизор, чтобы смягчить звуки. Также удостоверьтесь, что ваш питомец может свободно прятаться в безопасном уголке, если ему не по душе веселье вечера.

2. Опасные угощения:

Ваш питомец, возможно, просто не сможет устоять перед видом и ароматом новогодних угощений. Однако многие продукты, входящие в наше новогоднее меню, могут быть опасными для животных. Шоколад, лук, чеснок и алкоголь могут вызвать серьезные проблемы. Подробнее мы писали в нашей статье здесь. Убедитесь, что ваши угощения вне зоны доступа для питомца, и предоставьте ему безопасные альтернативы - благо современный мир зоотоваров полон различных съедобных лакомств. 

3. Украшения и гирлянды:

Светящиеся лампочки, блестки и украшения - это весело для нас, но может стать опасным соблазном для вашего питомца. Гарантируйте, что украшения, особенно те, которые легко разбиваются, находятся далеко от вашего питомца. Рассмотрите возможность использования более безопасных альтернатив, таких как пластиковые, деревянные или мягкие украшения.

Изображение

Сколько ошибок нашли на картине?

4. Внимание к декору:

Цветные ленты и лоскутки тоже могут быть привлекательными для питомца, но их проглатывание может стать причиной проблем. Особенно аккуратны с подвешенными декорациями, чтобы они не превратились в заманчивые "игрушки" для вашего питомца.

5. Тщательная упаковка подарка:

Подарки, упакованные в мерцающую бумагу и украшенные лентами, могут быть интересными для любознательного питомца. Не допускайте, чтобы они обнаружили вкусное содержимое подарков, которое может быть для них вредным. Не позволяйте грызть металлизированную бумагу (могут повредить дёсны, нёбо) или грызть ленточки - они быстро рассыпаются на длинные тонкие нитки, которыми при проглатывании можно повредить не только дёсны,  но и внутренние органы.

6. Электрические провода и адаптеры:

Не дайте вашему питомцу играть или грызть электрические провода или адаптеры. Воспользуйтесь специальными устройствами для укрытия проводов, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Новый год - это время радости и веселья, и мы хотим, чтобы наши питомцы наслаждались этими моментами вместе с нами. Предоставьте своему питомцу безопасное убежище, следите за его питанием, обеспечьте безопасность вокруг новогодних украшений и подарков. Таким образом, вы создадите для вашего пушистого друга приятную и безопасную атмосферу праздника.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином