ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 12.01.2020

Собаки для детей: какую породу выбрать?

Собака для ребенка: какую породу выбрать?

Вашим детям теперь не будет скучно, ведь собаки – дружелюбные и веселые животные. Однако, стоит непременно учитывать возраст детей.

Когда пора завести собаку?

По мнению специалистов и кинологов, собаку лучше заводить не раньше, чем ребенку исполнится пять-шесть лет. Ведь щенок тоже мал и глуп. Он может разыграться и невзначай игриво укусить или царапнуть вашего ребенка. Это может его очень напугать и в дальнейшем у него надолго останется боязнь собак.

Ещё одна причина, по которой не стоит заводить собаку, пока дети немного не подрастут. Слишком маленький ребенок может нанести вред питомцу, сам не понимая этого. Так что лучше дождаться возраста, когда дети смогут осознавать свои действия.

Какую выбрать породу?

Если брать во внимание размеры взрослой собаки, то все зависит в первую очередь от площади жилья (дома, квартиры).

Обращайте внимание на характер ребенка. Для активных детей лучше выбирать собачек, у которых нет такой черты характера как злопамятность. А спокойному ребенку подойдет, к примеру, добродушный пудель. Эта порода декоративных собак, которая занимает второе место в рейтинге умных собак. Пудели любят бегать за мячиком, плавать, поэтому прекрасно ладят даже с маленькими детьми. Щенки обучаемы и достаточно послушны.

Колли считается идеальной собакой для семьи. Они преданны, покладисты, любят детей. Эти собаки очень спокойны, чистоплотны, внимательны, верно служат своим хозяевам.

Лабрадор. Эта порода также прекрасно подходит для всей семьи. Они добродушные няньки, бесстрашные спасатели. Кстати, лабрадоры – любимчики не только детей, но и взрослых членов семьи.

Американский бульдог. Веселые и добродушные щенки, которые порадуют любого ребенка. Они ласковы и нежны, обладают хорошим интеллектом и легко обучаемы. Из них выходят самые хорошие охранники. К слову, уход за этой породой не составит особой сложности.

Бигль. Этот питомец уравновешенный, бдительный, не проявляет агрессии и трусливости – очень смышлёная порода. Эта собака хорошо подходит для квартир. Щенки бигля не любят одиночества, поэтому нужно быть готовым к тому, что в ваше отсутствие он загрустит и начнет хозяйничать.

Ньюфаундленд. Прекрасная порода для детей, даже маленьких. Эта собака будет защищать ваших детей, играть с ними. Кстати, это одна из самых преданных собак. Лучше друга для ваших детей не найти.

Шпиц. Прекрасные, маленькие питомцы, которые очень привязаны к своим хозяевам. У них отличное здоровье, веселый, непритязательный характер. Учитывайте только, что уход за щенком этой породы займет больше времени. Все из-за роскошной шерсти, за которой нужен особый уход.

Гриффон. Их относят к декоративным видам питомцев. Эти собаки легко поддаются обучению и воспитанию, имеют покладистый характер и стойкую психику. Это прекрасный друг и любимчик не только детей, но и взрослых хозяев.

Можно подобрать еще немало пород собак, которые подойдут вашим детям. Но не забывайте, что при выборе щенка нужно учитывать и характер маленького хозяина.

А вот породы собак, которых не рекомендуется брать: мастифф, бультерьер, фокстерьер, мастино-неаполитано, ротвельер, среднеазиатская и кавказская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер.

Подарите ребенку счастье иметь четвероного друга. Для него это будет и позитив, и навык общения и заботы. Ребенок научится любить животных, что обязательно отразится на его характере.
Комментарии (1)

Комментарии

  • Edwarddouth 16.01.2021 11:14
    Спасибо, давно искал

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином