ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 17.11.2022

Почему ваша кошка всегда голодная? И голодная ли?

Сколько и как кормить кошку?

Как бы ни хотелось каждому быть тем самым любимым членом семьи, который кормит котейку, важно помнить - кормление кошки должно быть только два раза в день: утром и вечером. Причем как и в случае с режимом дня человека, следует придерживаться одного и того же времени кормления, чтобы организм кошки был уже готов (вспоминайте эксперимент с собакой Павлова).

Если вы уверены в корме и в своем животном, можно насыпать в миску достаточно корма, чтоб хватило на весь день. Но если кошка склонна к перееданию или нервическому поеданию всего объема корма "про запас" - этот способ не для вас, ведь кошка очень быстро освободит свой организм от не успевшего перевариться корма.

Когда вы выбираете корм для своего котика, обратите внимание на состав и на норму кормления на оборотной упаковке или на сайте производителя. Размер порции будет зависеть от веса, породы, образа жизни и состояния здоровья вашего питомца.

Хорошо, норму кормления соблюдаем, количество кормлений тоже. Но кошка все равно постоянно чего-то ждет от нас. Чего и почему?

Почему ваша кошка всегда голодная?

 

Проблемы со здоровьем

Самой первой причиной мы решили назвать именно эту, чтобы вы не пропустили такой важный симптом. Если котик не наедается привычным кормом, обратитесь к ветеринару, сдайте анализы и проконтролируйте, все ли порядке. В случае необходимости скорректируйте корм или размер порции после консультации врача.

Лакомый кусочек

Вероятно, ваша кошка ждет не просто корма, а чего-то запретного или привлекательного, ароматного. Например, вы очень ароматно готовили курочку - вот и причина присутствия котейки на кухне. Помните, что кусочничество и кормление вне рациона вредят животному.

Хочет внимания

Возможно, ваша кошка вовсе не еды просит, а ласки. Соскучившаяся за день, она ждет какого-то проявления внимания к ее персоне, пусть даже таким простым бытовым способом как положить корма в миску.

Неподходящий корм

Если вы только недавно выбрали новый корм или образ жизни вашего котика сменился (например, выехали за город или стерилизовали питомца), проблема голода может вас также затронуть. Животное может не наедаться, если по составу корм будет бедным, недостаточным по балансу питательных веществ.

Почему ваша кошка всегда голодная?
Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином