ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 26.07.2023

Как отучить кота воровать со стола

Для начала обсудим, почему же коты воруют? 

  • Кот не наедается - возможно, калорийность вашего корма недостаточная для вашего питомца, поэтому он голоден, даже опустошив миску. Сверьтесь с таблицей кормления, отдайте предпочтения кормам с большим содержанием белка.
  • Вы смешиваете домашнюю еду и промышленный корм - ваш питомец знает, что после миски корма ему предложат еще кусочек рыбки или колбаски. Вот он и ждет, а не дождавшись - берет сам.
  • Вы делите суточную порцию на несколько приемов (например, 4-5 приема в то же время, когда едите сами) и пропустили время приема пищи
  • Потребность в охоте - охотничьи инстинкты вашего котейки сильны, а играть с ним вы забываете. Переключите внимание и желание "добывать" еду на игрушки - лабиринты, мячики, игрушки-дразнилки.

Как же скорректировать поведение? 

Для начала поймите, что наказание или попытка изолировать животное от кухни ни к чему не приведут. Во-первых, физическое наказание абсолютно исключено и запрещено в отношении животных. для животных не работает отрицательный стимул (принцип кнута и пряника), помогает только положительное подкрепление успехов. Лакомства и поощрения вам  в помощь. 

Во-вторых, не разрешайте животным запрыгивать на стол. Вообще никогда - ни поспать, ни поесть, ни прогуляться к вам. Здесь вопрос не только воспитания, но и гигиены.

В-третьих, приучайте кота к тому, что вы готовите без его кормления и участия. Не давайте кусочек мяса, пока делаете ужин себе. И другим домочадцам тоже запретите подкармливать со стола. Объясните, что так не балуют, а лишь вредят животному. Только еда кота в его же миске. 

В-четвертых, выясните, почему кота так тянет на стол. Может, это просто удобный наблюдательный пункт за птицами за окном, а еда, которая воруется, лишь приятное дополнение? Или это безопасное возвышение от детей или собак? В таком случае обустройте животному уютный безопасный уголок, переставьте стол от окна. 

Ну и наконец, убирайте все соблазнительные продукты со стола. Не к чему хранить еду без крышки и

Обязательно отучайте животных от воровства. Не только потому, что не хотите делиться, но и потому, что кошка может съесть такой продукт, что ей категорически запрещен, что может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Будьте методичны и последовательны, говорите спокойно, уверенно, не делайте поблажек - и все получится, мы уверены! 

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином