ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 14.09.2023

Туалет для длинношерстной кошки

Длинношерстные кошки всегда привлекают внимание своей роскошной шерстью и изысканным обликом. Однако, кроме внешней красоты, они имеют особенности в уходе, среди которых важное место занимает выбор подходящего наполнителя для туалета. В этой статье мы рассмотрим, какие факторы следует учитывать при выборе наполнителя для длинношерстных кошек.

Одной из главных особенностей длинношерстных кошек является их пышная шерсть, которая может стать причиной некоторых проблем в туалете. Длинные волосы могут легко захватывать частицы наполнителя из лотка, и кошка может распространять их по всему дому. Поэтому при выборе наполнителя стоит учитывать, насколько он может прилипать к шерсти и как легко его можно убрать.

Тип наполнителя

На рынке представлены различные типы наполнителей, такие как глиняные, силикагелевые, растительные и другие. Для длинношерстных кошек часто рекомендуется использовать наполнитель с большими, тяжелыми гранулами. Это помогает предотвратить прилипание гранул к шерсти питомца и их случайное разнесение.

Легкость очистки и обслуживания

Как избежать разбрасывания наполнителя? Мы уже писали о удобном приспособлении для облегчения уборки туалета в этой статье.  

Чтобы бороться с гранулами, которые кошка может перенести из лотка на лапках или в шерсти, были разработаны специальные туалетные коврики. Эти подстилки, сделанные из прорезиненного материала, имеют маленькие отверстия, в которых задерживаются мельчайшие частицы наполнителя. Коврик размещается непосредственно под лотком, чтобы, когда кошка покидает его, она ступала на коврик и стирала приставшие гранулы.

Туалетные коврики бывают однослойными и двухслойными. Однослойные изделия легко очищаются пылесосом. В то время как в случае двухслойных ковриков, гранулы можно даже встряхнуть обратно в лоток, так как наполнитель попадает в ячейки и остается между слоями коврика.

Однослойные туалетные коврики легко очищаются пылесосом, их можно регулярно обновлять. Можно заменить на одноразовую пеленку, которую вы постелите под лоток. Наступая лапками на коврик, кошка будет оставлять гранулы на нем, а не нести дальше в комнаты. Двухслойные коврики обеспечивают еще более эффективное удержание гранул, и их можно встряхнуть обратно в лоток, так как наполнитель задерживается между слоями коврика.

Безопасность для кошки

Необходимо также обратить внимание на безопасность выбранного наполнителя. Некоторые наполнители могут быть вредными для кошки, если она начнет их вылизывать. А длинношерстные кошки вылизываются часто, тщательно, особенно. если им кажется, будто бы что-то прилипло к ним.  Поэтому рекомендуется избегать наполнителей с химическими добавками или агрессивными материалами.

Растительные наполнители

Для длинношерстных кошек часто подходят растительные наполнители. Эти крупные и тяжелые пеллеты не задерживаются на шерсти питомца и опадают с нее собственным весом. Они также безопасны для кошек и легко удаляются из лотка.

Поведенческие особенности кошки

Исходя из характера и поведения вашей длинношерстной кошки, может потребоваться особое внимание к выбору наполнителя. Например, некоторые кошки могут активно разбрасывать наполнитель лапами вокруг лотка, поэтому выбор туалетного коврика с бортиками или дополнительных приспособлений может помочь в таких случаях.

Уход за длинношерстной кошкой может потребовать некоторых дополнительных усилий, но правильный выбор наполнителя для туалета может значительно облегчить эту задачу. Учитывая длину и плотность шерсти, тип наполнителя, легкость очистки, безопасность и поведенческие особенности вашей кошки, вы сможете найти идеальный вариант, который сделает использование лотка комфортным и безопасным для вашего пушистого друга.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином