ПН - СБ с 9:00 до 19:00

ВС - выходной день

whappp.png  +7 (499) 136 67 75

0
Корзина
0 ₽
Опубликовано: 15.10.2023

Дрессировка кошки: мифы и реальность.

Миф №1: "Кошки не поддаются обучению"

Многие считают, что кошки слишком независимы и упрямы, чтобы их можно было чему-то научить. Однако это далеко не так. Кошки могут быть отличными ученицами, если использовать правильный метод и терпение.

Реальность: методы положительного подкрепления работают

Лучший способ обучить кошку - использовать методы положительного обучения. Поощрение, игры и лакомства - вот мощные мотиваторы для кошек. Если ваша кошка понимает, что за выполнение команды её ждёт вкусняшка или игра, она с радостью будет учиться новым трюкам.Зоо ТВ - Как научить кошку трюкам

 

Миф №2: "Кошки не обращают внимания на команды"

Ещё один распространенный миф заключается в том, что кошки игнорируют человеческие команды. Но это можно объяснить недопониманием языка. Кошки, на самом деле, воспринимают интонацию и жесты.

Реальность: коммуницируйте с кошкой не только словами

Чтобы научить кошку выполнять команды, используйте яркие жесты и повторяющиеся команды в сочетании с поощрением. Например, чтобы научить кошку сидеть, поднимите лакомство над её головой и произнесите "сидеть". Когда она сделает это, немедленно поощрите её лакомством.

Миф №3: "Кошки не могут выполнять сложные команды"

Многие считают, что кошки способны выполнять только простые команды, такие как "сидеть" или "лапку". Однако множество кошек успешно осваивают и более сложные трюки, если им уделяется достаточно внимания и времени.

Реальность: терпение и практика

Вспомните удивительных кошек из театра Куклачева! Тренировка кошки на выполнение сложных команд требует терпения и практики. Начните с простых команд и постепенно переходите к более сложным. Главное - не забывать поощрять кошку и делать процесс обучения интересным для неё.

Юрий Куклачев и его театр кошек :: SYL.ru

Миф №4: "Тренировка кошек требует особых способностей"

Ещё одним распространенным мифом является убеждение, что тренировка кошек требует особых способностей или профессиональных навыков. На самом деле, тренировка кошек - это вполне доступное умение, и каждый хозяин способен научить своего пушистого друга некоторым полезным командам.

Реальность: в основе всего дружба

Самый важный фактор в тренировке кошек - это доверие и близкие отношения между вами и вашей кошкой. Прежде чем начать тренировку, убедитесь, что ваша кошка чувствует себя комфортно рядом с вами и доверяет вам. Это позволит создать позитивную и эффективную обучающую среду.

Миф №5: "Кошка не будет помнить команды"

Некоторые могут считать, что кошка не может запомнить команды и всегда будет забывать их. Однако кошки способны удивительно хорошо запоминать команды, особенно если они связаны с положительным опытом и поощрением.

Реальность: постоянство и повторение

Для того чтобы кошка хорошо запомнила команды, важно регулярно повторять тренировки. Стимулируйте её ум и интеллект, предлагая разнообразные команды и задания. Постоянство и повторение помогут закрепить навыки и обогатить взаимодействие с кошкой.

Заключение

Тренировка кошек - это увлекательное и вполне реальное занятие, которое может принести радость как хозяину, так и кошке. Не забывайте, что каждая кошка уникальна и имеет свой характер, поэтому подходите к тренировке с любовью и терпением. В результате вы создадите не только умного пушистого друга, но и укрепите свои отношения, сделав их более гармоничными и близкими

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином